Partecipa al Sondaggio

RSS di - ANSA.it

Consiglio

 

SINDACO

 

Luigi Aloisio 

Data di Nascita: 01/10/1962 
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)
Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Urbanistica, Ambiente, Sicurezza del Territorio, Protezione Civile, Polizia Municipale

 

 

CONSIGLIERI COMUNALI DI MAGGIORANZA

 

Michele Aversa ( Vice Sindaco )

Data di Nascita: 06/02/1966 
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)
Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Lavori Pubblici 

 

Caterina Corapi ( Capogruppo di Maggioranza )

Data di Nascita: 13/06/1985

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)

Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Bilancio e Attuazione Programmatica

 

Marika Procopio

Data di Nascita: 17/06/1996 

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina:14/06/2016)

Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Turismo, Cultura e Sistemi Informatici

 

Saverio Gualtieri 

Data di Nascita: 21/02/1993 
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)
Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Sanità, Commercio e Demanio


Vincenzo Carioti
Data di Nascita: 02/04/1973 
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)
Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene
Delega: Sport e Tempo Libero, Associazionismo con diritto di sostituire il Sindaco nel Consiglio di Amministrazione della Pro Loco

 

Paola Buoncore

Data di Nascita: 22/11/1980 

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)

Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Politiche Giovanili e Pubblica Istruzione

 

Vittoria Ranieri

Data di nascita: 10/03/1978 

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)

Partito: Lista civica- Insieme per San Sostene

Delega: Politiche Sociali e Tutela dei Minori, Anziani e Diversamente Abili

 

 

CONSIGLIERI COMUNALI DI MINORANZA

 

Domenico Fera

Data di Nascita: 18/09/1939

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)

Partito: Lista civica- Legalità e Libertà

 

Francescoantonio Battaglia ( Capogruppo di Minoranza )

Data di Nascita: 25/02/1968

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)

Partito: Lista civica- Legalità e Libertà

 

Valeria Sestito

Data di Nascita: 08/06/1970

Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016)

Partito: Lista civica- Legalità e Libertà




 

Comune di San Sostene (CZ) - Via G. Marconi 6 - 88060 -

Tel./Fax 0967.533254 - PEC: prot.sansostene@asmepec.it  -  E-mail: protocollo@comune.sansostene.cz.it

P. IVA 00342150794
 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.446 secondi
Powered by Asmenet Calabria